Alma Mater
ISSN 1026-955X
Вестник высшей школы
Лучший способ узнать всё о высшем образовании
Языки

=

Проблема формирования профессиональной культуры бакалавров по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью»

О.А. Плотникова
80,00 ₽

 

О.А. Плотникова,
старший преподаватель
Южно-Уральский государственный университет
 (национальный исследовательский университет)
 
 
Анализируется проблема формирования профессиональной культуры бакалавра по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью». Рассмотрено понятие «профессиональная культура» с точки зрения философии, психологии и педагогики, а также структурные компоненты и методологические подходы к его формированию. Дано определение профессиональной культуры бакалавра по профилю «Реклама и связи с общественностью».
Ключевые слова: профессиональная культура, бакалавр по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью».
 
Литература
1.      Войтальянова Я.И. Формирование профессиональной культуры будущего менеджера в процессе его профессиональной подготовки: Автореф. дисс. … к. п. н. — Красноярск, 2007.
2.      Исаев И.Ф. Теория и практика формирования профессионально-педагогической культуры преподавателя высшей школы. — М.: Издательский центр «Академия», 2002. — 208 с.
3.      Купчигина И.М. Формирование профессиональной культуры сотрудников органов внутренних дел в системе непрерывного профессионального образования: Автореф. дисс. … к. п. н. — Чита, 2009.